• Новости
  • Политика
  • ​Розенко: успех реформы предоставления жилсубсидий зависит от местных органов власти
1594

​Розенко: успех реформы предоставления жилсубсидий зависит от местных органов власти

Министр социальной политики Павел Розенко считает, что успех реформы новой системы предоставления жилищных субсидий зависит от действий местных органов власти.

Об этом он заявил в эфире телепрограммы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Сегодня от работы местных органов власти будет в значительной степени зависеть успешность реформ предоставления субсидий", - сказал министр.

Он отметил, что Министерство социальной политики готово оказать помощь местным органам власти в вопросе подготовки их к переходу на новую систему предоставления субсидий.

РЕКЛАМА

В частности региональным управлениям социальной защиты будет предоставлено необходимое программное обеспечение для осуществления перерасчета существующих субсидий и оформления новых.

По словам Розенко, региональные центры социальной защиты будут готовы к оформлению субсидий по новым правилам с мая, когда граждане начнут получать счета за жилищно-коммунальные услуги согласно новым тарифам.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Павел Розенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.