• Новости
  • Политика
  • ​Аваков подтвердил, что его сын купил элитную квартиру вскоре после назначения министром
3039

​Аваков подтвердил, что его сын купил элитную квартиру вскоре после назначения министром

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что его сын Александр купил элитную квартиру вскоре после назначения министром. Об этом он написал в своем Facebook.

"Мой сын Аваков А. А. - не входит в состав подаваемой мною декларации, так как достаточно взрослый (26 лет) занимается собственным бизнесом и теми активами, что перешли к нему после того как я перешел на госслужбу (с перерывом на Януковича:)", - объяснил Аваков.

По его словам, бизнес сына расположен в Италии, Литве и Украине.

"Александр владеет квартирой в Харькове и в Киеве. Киевская квартира куплена им 28 мая 2014 года - 233,4 м2 жилой (375,2 м2 общей площадью) с парковочным местом - общей стоимостью 4 410 тыс. грн", - написал министр внутренних дел.

РЕКЛАМА

Он также заверил, что все налоги и доходы сын отразит декларации за 2014 год.

Кроме того, Аваков написал, что на госслужбе сын не служил, но в августе 2014-го пошел добровольцем в Батальон специального назначения МВД "Киев-1", формировавшийся из добровольцев. Служил в Славянске, Красном Лимане, Краматорске и Курахово, а 17 февраля 2015 года уволен в запас.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Арсен Аваков

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.