• Новости
  • Политика
  • ​Порошенко рассчитывает договориться с Германией о кредите в €500 млн до апреля
1087

​Порошенко рассчитывает договориться с Германией о кредите в €500 млн до апреля

Президент Петр Порошенко рассчитывает на заключение до апреля кредитного соглашения с Германией о выделении Украине 500 млн евро для восстановления инфраструктуры восточных областей.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Мы очень благодарны немецкому правительству за принятое решение о выделении 500 млн евро на поддержку Украины, в том числе 200 млн - на макроэкономическую поддержку. Мы надеемся, что до 1 апреля соглашение будет подписано", - заявил Президент.

Порошенко отметил, что 17 марта немецкая делегация посетит Украину для продолжения переговоров по этому вопросу.

РЕКЛАМА

Порошенко также сообщил, что Германия решила передать Украине медицинское оборудование для Запорожского военного госпиталя.

Как сообщало агентство, в январе Германия решила выделить Украине кредит 500 млн евро для восстановления инфраструктуры восточных областей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.