• Новости
  • Мир
  • ​Мавзолей Саддама Хусейна был разрушен в ходе боев за Тикрит (видео)
1321

​Мавзолей Саддама Хусейна был разрушен в ходе боев за Тикрит (видео)

Могилу покойного иракского диктатора Саддама Хусейна практически сровняли с землей в ходе упорных столкновений между боевиками "Исламского государства" и силами безопасности Ирака в борьбе за контроль над городом Тикрит. Как показано на видео, размещенном 15 марта, от мавзолея остались лишь опорные колонны, сообщает портал российского издания "КоммерсантЪ" . Плаката с изображением Саддама Хусейна, который был вывешен на мавзолее, тоже нигде не видно. Вместо него висят флаги шиитского ополчения и фотографии их лидеров.

Боевики "Исламского государства" утверждали, что усыпальница была разрушена еще в августе 2014 года, однако местные чиновники сказали, что гробнице были нанесены лишь незначительные повреждения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.