• Новости
  • Политика
  • ООН подтвердила получение запроса от Украины о введении миротворцев
2509

ООН подтвердила получение запроса от Украины о введении миротворцев

В ООН подтвердили получение от Украины официальной просьбы об отправке на Донбасс миротворческого контингента.Об этом заявил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик, передает пресс-служба организации.

Однако для принятия решения требуется резолюция Совета безопасности.

"Для развертывания миротворческой операции ООН требуется резолюция и решение Совета Безопасности. Пока такого решения принято не было и мы обращаемся ко всем сторонам с призывом в полной мере реализовывать положения "Комплекса мер по выполнению минских соглашений" и оказывать поддержку находящимся в Украине наблюдателям ОБСЕ", - заявил Дюжаррик.

Напомним, 13 марта директор информационного департамента МИД Евгений Перебийнис сообщил, что Украина направила в ООН предварительную заявку об отправке на Донбасс миротворческого контингента.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Левый берег

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.