Министр финансов Федор Ярошенко заявляет, что никакой угрозы дефолта в Украине нет. Об этом он сказал на брифинге.
"Я Вас заверяю, что нет", - сказал он.
В то же время он отметил, что предыдущий Кабмин публично заявлял о своих достижениях в сфере государственных финансов, хотя на самом деле скрывал, что финансовое состояние государства катастрофическое.
Ярошенко подчеркнул, что Президент Виктор Янукович и новое правительство имеет программу стабилизации финансовой системы и обладает достаточным опытом для того, чтобы вывести страну из кризиса.
Как сообщали Ukranews, ранее первый замглавы АП Ирина Акимова заявила, что Украина близка к техническому дефолту.
В середине февраля глава Госфинуслуг Виктор Суслов назвал актуальной проблему возможного дефолта Украины по внешним обязательствам.
По его словам, в течение 2010 года Украине предстоит погасить около 30 млрд долларов внешних займов, причем эта сумма превышает объем золотовалютных резервов НБУ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.