• Новости
  • Политика
  • ​Посол Японии: установление безвизового режима между Украиной и ЕС поспособствует получению его и с Японией
869

​Посол Японии: установление безвизового режима между Украиной и ЕС поспособствует получению его и с Японией

Посол Японии в Украине Шигеки Суми считает, что введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом будет способствовать установлению такого режима с Японией.

Об этом он заявил журналистам в пятницу.

"Это, безусловно, не будет означать автоматического получения безвизового режима с Японией, но поспособствует в переговорах о нем", - сказал он.

Суми добавил, что на данный момент рано говорить о возможных сроках заключения безвизового режима между Украиной и Японией.

РЕКЛАМА

Он отметил, что по данному вопросу между странами ведутся переговоры.

По словам посла, условия предоставления безвизового режима, которые выдвигают ЕС и Япония, отличаются и могут быть изменены в результате переговоров сторон.

Как сообщало агентство, министр иностранных дел Павел Климкин выступает за введение безвизового режима с Японией.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.