1424

"Днепр" - "Аякс" 1:0 в первом матче 1/8 Лиги Европы УЕФА

Днепропетровский "Днепр" обыграл нидерландский "Аякс" (Амстердам) со счетом 1:0 в первом матче 1/8 плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Игра проходила в Киеве на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Первый тайм встречи проходил под диктовку украинского клуба, который справлялся в большинстве случаев и с плохим качеством газона, и с дождем, и с соперником.

Активная игра "Днепра" на 30-й минуте увенчалась забитым голом.

РЕКЛАМА

Коноплянка на скорости прошел своего нидерландского визави, отдал на форварда днепрян Зозулю, и тот блестяще разобрался в чужой штрафной - 1:0.

Во втором тайме гости из Амстердама постарались восстановить паритет, однако, кроме того как увеличить свой процент владения мячом, им не удалось.

"Днепру" удалось грамотно провести напряженную концовку матча и добыть такую важную домашнюю победу.

В предыдущем раунде "Днепр" прошел греческий "Олимпиакос".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.