Президент Петр Порошенко благодарит США за предоставление Украине нелетального вооружения на $75 млн и 230 военных автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"Президент в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом поблагодарил за дополнительную нелетальную американскую помощь Украине в области безопасности, в частности дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства общей стоимостью 75 млн долларов, а также 230 военных автомобилей", - сказано в сообщении.
Вице-президент проинформировал Порошенко о введении США дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, нарушающих суверенитет Украины.
Стороны обсудили введение возможных дальнейших санкций в отношении России.
Порошенко и Байден обсудили также вопрос увеличения и усиления мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и активизации процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе.
Как сообщало агентство, заместитель секретаря Государственного департамента США Энтони Блинкен считает, что помощь, которую США оказывают Украине, превосходит помощь, предоставляемую союзникам США вне Организации Североатлантического договора (НАТО).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.