• Новости
  • Политика
  • ГПУ взялась за судью, снявшего арест со счетов Арбузовых - депутат
1184

ГПУ взялась за судью, снявшего арест со счетов Арбузовых - депутат

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") заявляет о расследовании Генеральной прокуратурой уголовного производства против судьи Печерского районного суда Киева Вячеслава Пидпалого по подозрению в незаконном снятии ареста со счетов бывшего исполняющего обязанности премьер-министра, бывшего председателя Национального банка Сергея Арбузова и его жены.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Доводим начатое до конца. Вы помните судью Печерского суда города Киева Вячеслава Пидпалого, снявшего арест со счетов Сергея Арбузова и его супруги. Мы тогда обратились с запросами в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную комиссию судей. В ответ ГПУ возбудила уголовное дело по факту заведомого неправомерного решения", - написал он.

Депутат добавил, что 12 марта на заседании Высшей квалификационной комиссии судей будет рассматриваться дисциплинарное производство в отношении судьи.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в ноябре 2014 года Генеральная прокуратура повторно арестовала счета Арбузова и его жены.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Арбузов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.