Украина обеспокоена выходом России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом на брифинге сказал спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.
"В контексте агрессивных действий России в Крыму и на Донбассе особую обеспокоенность вызывает объявленная вчера российским представителем приостановка участия России в работе совместной консультативной группы Договора об обычных вооруженных силах в Европе", - сказал он.
Перебийнис отметил, что Россия использовала юридическую хитрость, не объявив о выходе из Договора, а заявив о полной приостановке своего участия.
Украина считает такие действия показателем намерения России отказаться от возложенных на себя международных обязательств и продолжать неконтролируемое наращивание военных сил на континенте.
Как сообщало агентство, Россия считает подготовку украинских военных американскими инструкторами чреватой эскалацией конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.