Швеция готова принять участие в миротворческой миссии в Донецкой и Луганской областях в случае соответствующего решения Совета безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Левен по итогам переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко.
"Что касается миротворческой миссии, фактически мы поддерживаем, если будет возможно развернуть такую миссию", - сказал он.
При этом премьер Швеции призвал дождаться соответствующего решения Совбеза ООН.
Левен подчеркнул, что в случае принятия решения о развертывании на востоке Украины миротворческой миссии, Швеция будет принимать решение о возможном участии.
Как сообщало агентство, 2 марта Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу о введении в Украину миротворческой миссии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.