• Новости
  • Мир
  • США и ЕС подтвердили намерение сохранить антироссийские санкции
765

США и ЕС подтвердили намерение сохранить антироссийские санкции

Председатель Евросовета Дональд Туск в ходе встречи с американским президентом Бараком Обамой заявил, что ЕС и США едины во мнении о том, что санкции против России необходимы оставить в силе. Об этом передает Reuters.

Обама подчеркнул, что Европа и США должны работать, чтобы обеспечивать эффективный международный мониторинг процесса выполнения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Перед тем, как начать переговоры, Обама заявил, что трансатлантический союз является «сильным, как никогда". Он подчеркнул, что у США и Европы единая позиция по экономическим санкциям против России, которые были введены из-за ситуации на Украине, передает Associated Press.

По мнению Туска, Россия пытается "расколоть Запад" по вопросу отношения к украинскому кризису.

РЕКЛАМА

США и ЕС предупредили Россию, что в случае обострения ситуации на Украине санкции будут усилены.

Напомним, Евросоюз, США и ряд других западных стран начали последовательно вводить санкции в отношении России сразу после присоединения Крыма. В течение прошедшего года санкции неоднократно расширялись.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Туск

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.