Хмельницкий городской районный суд 3 марта приговорил 2 распространителей газеты "Новороссия" к 5 годам лишения свободы и к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком 2 года в Хмельницком.
Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.
В ходе досудебного следствия установлено, что оба злоумышленника в июне-июле 2014 распространяли печатную продукцию антиукраинского содержания на территории региона и устраивали видеоконференции в сети Интернет, при которых призывали граждан противодействовать действующей власти.
Оперативники СБУ задержали злоумышленников во время получения очередного тиража, который поступил из Донбасса.
В ходе обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители изъяли еще одну партию экземпляров сепаратистской газеты, компьютерную технику, средства связи с кураторами террористической организации ДНР и рабочие блокноты, в которых злоумышленники вели учет полученных пропагандистской материалов.
Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы, его сообщница получила 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.
Как сообщало агентство, Лисичанский городской суд 3 марта приговорил к 3,5 годам лишения свободы жителя Лисичанска Луганской области, обвиняемого в сотрудничестве с террористами самопровозглашенной "Луганской народной республики".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.