• Новости
  • Мир
  • Губернатор Сахалинской области арестован за взятку в $5,6 млн
1178

Губернатор Сахалинской области арестован за взятку в $5,6 млн

Басманный суд Москвы арестовал до 27 апреля губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, губернатор подозревается в получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си .

Хорошавин был задержан в ночь на среду и доставлен самолетом в Москву.

По данным следствия, в ходе обысков в московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, а также большое количество ювелирных украшений.

РЕКЛАМА

Сам губернатор своей вины не признает. По словам Хорошавина, его могли оклеветать.

Суд также арестовал до 27 апреля помощника губернатора Андрея Икрамова, который подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.