• Новости
  • Политика
  • Донецкая ОГА просит Кабмин возобновить финансирование прифронтовых городов и сел
2113

Донецкая ОГА просит Кабмин возобновить финансирование прифронтовых городов и сел

Донецкая областная государственная администрация просит Кабинет Министров возобновить финансирование населенных пунктов, находящихся возле линии разграничения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Согласно сообщению, председатель обладминистрации Александр Кихтенко направил премьер-министру Арсению Яценюку письмо с просьбой безотлагательно исключить из перечня населенных пунктов, где украинская власть не осуществляет или не в полном объеме осуществляет свои полномочия, более 50 населенных пунктов, с тем чтобы восстановить там финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи.

В сообщении подчеркивается, что с 4 марта более 50 населенных пунктов области отключены от сети Государственной казначейской службы.

"Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование. То есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию", - отметил Кихтенко.

РЕКЛАМА

Кроме того, обладминистрация просит Кабмин нормативно урегулировать вопросы учета переселенцев из населенных пунктов, где действует украинская власть, но рядом идут боевые действия, и существует опасность для жизни.

Как сообщало агентство, Кабмин 7 ноября 2014 года утвердил перечень не подконтрольных или частично не подконтрольных властям населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Кабмин 18 февраля внес в перечень не подконтрольных или частично не подконтрольных властям населенных пунктов еще 115 и исключил 11.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.