США и страны Евросоюза и в дальнейшем будут поддерживать власть Украины в ее усилиях улучшить экономику страны.
Об этом говорится в сообщении на сайте канцлера Германии по итогам видеоконференции Ангелы Меркель с западными лидерами.
"Была достигнута договоренность о необходимости поддержать Украину в нынешней ситуации не только в финансовом плане, но и за счет интенсивных консалтинговых услуг", - говорится в сообщении.
В то же время отмечается, что финансовая поддержка должна сопровождаться соответствующей готовностью Украины к проведению реформ.
Как сообщалось, президент США Барак Обама и лидеры стран ЕС договорились о расширении санкций в отношении России в случае, если минские соглашения не будут выполняться на востоке Украины и пророссийские сепаратисты начнут наступление.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.