• Новости
  • Политика
  • Минкультуры поддерживает создание музея древней улицы на Почтовой площади
1163

Минкультуры поддерживает создание музея древней улицы на Почтовой площади

Вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко считает необходимым создание музея на территории, где в ходе реконструкции Почтовой площади были обнаружены археологические артефакты. Об этом он заявил на брифинге.

"Я общался с археологами, и они все единогласно говорят о том, что необходима музеефикация находок, при чем по месту обнаружения", - сказал Кириленко.

Он отметил, что в виду необходимости сохранения находок и продолжения раскопок не представляется возможным перенести артефакты на другое место.

По словам вице-премьера, находка артефактов приведет к дополнительным расходам застройщика в связи с необходимостью изменения плана реконструкции площади.

РЕКЛАМА

Также он добавил, что инвестору может быть выгодно наличие археологического памятника вблизи от своего объекта.

Как сообщало агентство, Киевская государственная администрация поддерживает создание музея на территории, где в ходе реконструкции Почтовой площади были обнаружены археологические артефакты.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.