Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендует парламенту дать согласие на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.
Об этом журналистам сообщил член комитета, депутат Рады от фракции "Объединение "Самопомощь" Руслан Сидорович.
"На заседании комитета присутствовал Кицюк... Большинством голосов было принято решение о том, что комитет поддерживает данное обращение и, соответственно, передаёт материалы в сессионный зал", - сказал он.
Он сообщил, что данный вопрос должен был рассматриваться Радой во вторник, и выразил надежду, что вопрос все же будет решен, если парламент соберется на внеочередное вечернее заседание.
По словам Сидоровича, все юридические предпосылки для проведения такого заседания есть.
Как сообщало агентство, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламентскому комитету по вопросам правовой политики и правосудия рассмотреть представление генерального прокурора Виктора Шокина о согласии депутатов на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.
Рада досрочно закрыла вечернее заседание
Заседание закрыто в связи с потасовкой между депутатами фракции Радикальной партии Олега Ляшко с вошедшим в группу "Воля народа" и прошедшим в Раду по спискам РП бывшим командиром батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.