• Новости
  • Политика
  • 18,6 тыс. участников АТО получили статус участника боевых действий
1230

18,6 тыс. участников АТО получили статус участника боевых действий

18 580 участников антитеррористической операции (АТО) получили статус участника боевых действий по состоянию на 2 марта. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции (АТО).

Соответствующее решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам предоставления статуса участника боевых действий.

Статус участника боевых действий был предоставлен 18 580 гражданам.

Всего на рассмотрение межведомственной комиссии было подано 18 801 личное дело граждан, претендующих на получение статуса участника боевых действий.

РЕКЛАМА

Комиссия рассмотрела 18 782 дела, из которых 180 были отправлены на доработку.

В 22 случаях комиссия приняла решение отказать в предоставлении статуса ввиду отсутствия для этого достаточных оснований.

Причиной отправки на доработку личных дел в большинстве случаев являлось предоставление неполного пакета документов.

Как сообщало агентство, 15,8 тыс. участников АТО получили статус участника боевых действий по состоянию на 16 февраля.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.