Храмы Полтавы в воскресенье провели молебны за здоровье и жизнь арестованного в России украинского офицера, депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Надежды Савченко.
В частности около 400 полтавчан собрались в Свято-Успенском соборе на молебен "За мир, за Украину, за Надежду".
Молебен провел архиепископ Полтавский и Кременчугский Украинской православной церкви Киевского патриархата Федор.
В рамках всемирной акции в поддержку пленной украинской летчицы жители Полтавы также организовали шествие по центральным улицам Полтавы с лозунгами "Полтавчане с Надеждой".
Около 1 тыс. человек с тематическими плакатами прошли по улице Октябрьской и завершили шествие митингом на площади перед Полтавской областной государственной администрацией.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.