На сайте так называемой "Российской общественной инициативы" РФ появилось предложение переименовать город Краснокамск (34 километра к западу от Перми) в Путин. Автор инициативы указал, что такой шаг направлен на то, чтобы "увековечить имя президента, который много сделал для страны и для города в частности", а также на улучшение имиджа Краснокамска. Об этом сообщает информационный портал LentaRu .
"С таким громким названием - город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами", - отмечается в тексте. Там также указывается, что город с таким названием станет популярным у туристов. "Лозунг "Дайте Путину чистую воду!" вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций", - полагает автор.
За инициативу подано 11 голосов, против - два. Для рассмотрения решения на муниципальном уровне осталось 3 530 голосов. Голосование закончится 11 апреля.
В феврале 2012 года Путин (тогда был премьером) во время рабочей поездки по Пермскому краю посетил в Перми матч любительских хоккейных команд. м бюджете.
Краснокамск получил свое название в 1933 году. Ранее он именовался поселком Бумстрой. Статус города ему присвоен 7 октября 1938 года. Население - около 60 тысяч. Следует отметить, что Пермский край был знаменит в СССР обилием каторжных лагерей для политических заключенных. Там отбывали надуманное КГБ наказание и украинские политзаключенные.
Во времена СССР некоторые населенные пункты переименовывали в честь того или иного руководителя страны. Например, Набережные Челны были названы Брежневым (1982-1988), Рыбинск - Андроповым (1984-1989), а Шарыпово (Красноярский край) - Черненко (1985-1988).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.