Глава Национального банка Валерия Гонтарева заявляет об отсутствии фундаментальных причин для девальвации гривны. Об этом она сказала на пресс-конференции.
"Фундаментальных причин для такого стремительного падения курсы гривны нет никаких. Национальный банк их не видит, насколько я понимаю, правительство их не видит, Международный валютный фонд их не видит", - заявила глава НБУ.
По словам Гонтаревой, сложившаяся ситуация связана с иррациональным поведением рынка.
Как сообщало агентство, котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 25 февраля, резко снизились с уровня 32,00-33,40 UAH/USD (открытие торгов 25 февраля) до 22,50-28,70 UAH/USD (на 13:30 25 февраля).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.