2256

Нацбанк запретил банкам покупать валюту по поручению клиентов

Национальный банк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля. Об этом говорится в постановлении регулятора №130 от 24 февраля.

"Уполномоченные банки не имеют права осуществлять покупку инвалюты по поручению клиентов (в том числе по заявкам, что были поданы до вступления в силу этого постановления) до 27 февраля включительно", - говорится в документе.

Банки имеют право осуществлять собственные операции по покупке безналичной иностранной валюты в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5% размера регулятивного капитала банка (в эквиваленте по официальному курсу гривны к иностранным валютам, установленным НБУ), в течение одного рабочего дня.

Как сообщало агентство, Национальный банк решил проверять все контракты по предоплате импорта от 50 тыс. долларов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.