Председатель Запорожского городского совета и исполнительного комитета Александр Син надеется на конструктивное сотрудничество с председателем Запорожской областной государственной администрации Валентином Резниченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.
Пресс-секретарь мэра Саодат Усмонова сообщила Українським Новинам, что Син по телефону рассказал ей, что поздравляет Резниченко с назначением.
"После нескольких месяцев без первого руководителя жители области ждут решительных шагов... Поэтому я, как городской голова Запорожья, надеюсь на тесную и конструктивную совместную работу", - цитирует пресс-служба слова мэра.
Син уверен, что с назначением губернатора Запорожью будет легче решать вопросы, которые требует вмешательства руководства страны и области.
Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко надеется на содействие Резниченко возврату Сина к исполнению обязанностей.
Президент добавил, что оценку действиям Сина дадут жители Запорожья на очередных выборах мэра.
Прокуратура Запорожской области по данным на 11 февраля не обнаружила Сина в зоне АТО для вручения ему повестки на допрос.
Син ушел в отпуск со 2 февраля до 1 марта.
Он заявил, что проводит отпуск в зоне АТО в статусе волонтера.
Син победил на выборах мэра Запорожья 31 октября 2010 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.