• Новости
  • Мир
  • Польша обещает содействовать выполнению "минских договоренностей"
1031

Польша обещает содействовать выполнению "минских договоренностей"

Польша обещает содействовать выполнению договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля. Об этом на пресс-конференции заявил Президент Польши Бронислав Коморовский.

"Польша желает Украине всего наилучшего, будет пытаться помогать Украине всеми возможными способами, чтобы гарантировать, чтобы выполнить эти договоренности, которые были достигнуты в Минске, и под которыми есть подписи очень важных европейских стран - Франции и Германии, а также России и Украины", - сказал он.

Коморовский отметил, что надеется на выполнение указанных договоренностей, но и видит риски их несоблюдения.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко призывает Францию, Германию и Россию не игнорировать нарушение договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля, в ходе боев за Дебальцево (Донецкая область).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.