Международная федерация баскетбола (FIBA) не разрешила крымским клубам присоединиться к чемпионату России.
"После того как некоторые СМИ в последние дни утверждали, что FIBA позволила крымским клубам присоединиться к чемпионату России, мы хотим сообщить и подтвердить вам, что это не соответствует действительности и мы не знаем, откуда появились такие сведения.
Как вы знаете, в последние месяцы 2014 года российские баскетбольные чиновники, а также представители государственных органов, ответственных за спорт, посетили FIBA, чтобы обсудить этот вопрос. Во время этой встречи представителями FIBA было указано, что FIBA не может принимать такие решения, они должны быть совместно обсуждены между российской и украинской федерациями баскетбола. FIBA предложила свою помощь в этом вопросе и отметила, что встреча может состояться в штаб-квартире FIBA", - написано на официальном сайте Федерации баскетбола Украины (ФБУ).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.