1896

​Боевики допустят миссию ОБСЕ в Дебальцево 22 февраля

Макс Авдеев
Макс Авдеев

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет, что специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе будет обеспечен доступ в Дебальцево (Донецкая область) 22 февраля.

Об этом сообщил "государственному" агентству "ДАН" представитель ДНР на мирных переговорах в Минске (Беларусь) Денис Пушилин.

"Миссия ОБСЕ намерена посетить Дебальцево завтра, и обратилась к нам с соответствующей просьбой. В воскресенье, согласно их просьбе, доступ представителей миссии в город будет обеспечен ополчением ДНР", - цитирует Пушилина агентство.

Пушилин пообещал обеспечить миссии ОБСЕ доступ и в другие населенные пункты, находящиеся под контролем боевиков, при условии, что в них "все в порядке с точки зрения безопасности".

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о блокировании доступа международным организациям в Дебальцево (Донецкая область) со стороны самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.