1581

ПР признала за Тимошенко право посещать заседания Рады

ПР не против присутствия Юлии Тимошенко на заседаниях Рады.
ПР не против присутствия Юлии Тимошенко на заседаниях Рады.

Партия регионов признает право Юлии Тимошенко присутствовать на заседаниях Верховной Рады в качестве экс-народного депутата.

Об этом, отвечая на вопрос журналистов, сказал член фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он напомнил, что экс-депутаты не участвуют в пленарных заседаниях, а лишь наблюдают за ними из гостевой ложи, которая находится на балконе на третьем этаже.

"Как народный депутат она имеет право присутствовать в парламенте и в этом никто не сомневается", - подтвердил Ефремов.

Относительно пребывания Тимошенко в сессионном зале, то депутат отметил, что соответствующее решение должна принять сама Верховная Рада.

"Если парламент утвердит соответствующее решение, то оно будет выполняться, если нет – то нет. Но я не пойму, почему мы должны делать исключение для одного человека, который по сути дела обанкротил наше государство, - спросил Ефремов. – Для чего это делать? Для того, чтобы постоянно напоминать, что такого больше не может быть? Возможно, в этом и есть логика".

На вопрос, будет ли Партия регионов голосовать за предоставление Тимошенко возможности посещать пленарные заседания, Ефремов сказал: "Я не думаю, что такие напоминания были бы полезны для нашего государства".

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена добиваться пропуска в парламент, чтобы наблюдать за его заседаниями. По ее словам, она как лидер оппозиции имеет на это право.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.