1026

В Артемовске возле гориспокома нашли гранату

Неизвестный 18 февраля оставил гранату РГД-5 возле центрального входа в административное здание исполнительного комитета Артемовского городского совета в райцентре Артемовск (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в области.

Согласно ему, гранату у входа в здание обнаружил дворник, убиравший территорию.

Он сообщил о находке охране здания и работникам исполкома, а те вызвали милицию и сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"После обезвреживания опасной находки ее изъяли в качестве вещественного доказательства для приобщения к уголовному производству", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

В настоящее время милиция проводит необходимые следственные мероприятия для установления обстоятельств появления гранаты возле админздания.

Как сообщало агентство, сотрудники Красноармейского городского отдела милиции 18 февраля изъяли гранату РГД-5 у подозреваемого в связях с незаконными вооруженными формированиями 39-летнего жителя с. Первомайское Ясиноватского района в райцентре Красноармейск (Донецкая область).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.