• Новости
  • Политика
  • ​СНБО рекомендует Порошенко поручить Кабмину и СБУ разработать новое положение о системе предупреждения терактов
1294

​СНБО рекомендует Порошенко поручить Кабмину и СБУ разработать новое положение о системе предупреждения терактов

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Петру Порошенко поручить Кабинету Министров и Службе безопасности Украины разработать новое положение о государственной системе предупреждения и реагирования на теракты.

Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Отработано детальное решение, которое касается комплексных мер именно в вопросах антитеррористичечкой деятельности. Так, Кабинет Министров и Служба безопасности Украины должны отработать фактически новое положение о единой государственной системе предупреждения, реагирования и пресечения террористических актов и минимизации их последствий", - сказал он.

По словам Турчинова, положение должно предусматривать 3 уровня террористической угрозы: повышенный (синий), высокий (оранжевый) и критический (красный), критерии их идентификации и меры автоматического реагирования, а также инструкции для населения.

РЕКЛАМА

Кроме того, Кабмину, совместно с министерствами и ведомствами, предлагается поручить принять меры по формированию единой системы гражданской обороны, начиная с инвентаризации соответствующих объектов и заканчивая обучением граждан.

Также на заседании СНБО рассматривалось решение по поводу лечения и реабилитации раненных военнослужащих, в частности законопроект, который будет предусматривать меры для обеспечения первоочередного лечения раненных военных в санаториях, находящихся в ведении профсоюзов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.