Администрация Президента призывает Совет безопасности Организации Объединенных Наций (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция) не допустить полномасштабных военных действий в Донецкой и Луганской областях. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Валерий Чалый.
"Мы обращаемся к постоянным представителям Совета безопасности ООН не допустить дальнейшего нарушения основополагающих принципов и норм ООН и разворачивания полномасштабных военных действий в самом центре Европы", - сказал он.
Также Чалый призвал страны-члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выразить решительный протест в связи с блокированием работы наблюдателей специальной мониторинговой миссии этой организации и принять меры к началу их нормальной работы.
Как сообщало агентство, Министерство иностранных дел рассчитывает на содействие Совбеза ООН в деэскалации конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.