Боевики группировки Исламское государство захватили иракский город Аль-Багдади, расположенный в 8 км от базы американских военно-воздушных сил Аль-Асад.
Об этом со ссылкой на Пентагон сообщает BBC.
Ранее, в пятницу, эту авиабазу боевики ИГ уже атаковали, однако военным удалось отбить нападение.
Вместе с тем американские официальные лица пытались приуменьшить важность захвата города вблизи американской авиабазы.
До своего падения Аль-Багдади был одним из нескольких городов западной провинции Анбар, которые до сих пор контролирует иракская армия.
Напомним, в результате операции международной коалиции в Сирии и Ираке за несколько недель были ликвидировано по меньшей мере семь тысяч боевиков группировки Исламское государство.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.