• Новости
  • Мир
  • Савченко озвучила условия прекращения голодовки
2490

Савченко озвучила условия прекращения голодовки

Председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявляет о согласии украинского офицера, депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Надежды Савченко прекратить голодовку в случае ее перемещения в посольство Украины в России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета по правам человека при Президенте России.

В пятницу Федотов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка посетили Савченко в больнице.

"Мы убедились, что Надежда по-прежнему энергична, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Она надеется, что ей изменят меру пресечения, и она сможет, например, находиться под домашним арестом на территории украинского посольства в Москве. В таком случае она прекратит голодовку", - заявил Федотов.

РЕКЛАМА

Он также отметил, что Савченко заинтересована в том, чтобы ее дело как можно скорей дошло до суда, так как там она намерена отстаивать свою невиновность.

Как сообщало агентство, следственный комитет России заявил, что не видит оснований для досрочного освобождения Савченко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.