Жизнь 2024-03-15T13:08:23+02:00
Українські Новини
​Трое русских миллиардеров заплатят £535 млн за элитное жилье в Лондоне

​Трое русских миллиардеров заплатят £535 млн за элитное жилье в Лондоне

Недвижимость, Покупка, Русские, Великобритания Лондон
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Суммарное состояние всех трех предпринимателей составляет около £20 млрд.

Русские миллиардеры Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, как ожидается, заплатят £535 млн за элитное студенческое жилье в Лондоне. Об этом пишет британское издание The Guardian . По информации газеты, частная инвестиционная фирма Carlyle Group ведет переговоры о продаже своего бизнеса Pure Student Living указанным россиянам. Как отмечает издание, суммарное состояние всех трех предпринимателей составляет около £20 млрд.

Собственностью Pure Student Living, в частности, является жилое здание на западе Лондона, построенное на месте комплекса Hammersmith Palais, где когда-то выступали The Beatles и The Rolling Stones. В этом строении расположено 418 ультрасовременных студенческих номеров, стоимость проживания в которых достигает £22,36 тыс. в учебный год. По данным PropertyWeek, студенческое жилье Pure Student Living покупается через люксембургскую LetterOne, говорится в материале.

Если сделка состоится, то новыми владельцами здания станут Фридман, Хан и Кузьмичев, заявляет газета. Издание также пишет, что из-за резкого падения цен на нефть, обвала рубля и западных санкций многие богатые россияне начали искать возможности для инвестиций за пределами родины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Guardian
  • Скопировано




Новости

ok