• Новости
  • Политика
  • Пограничники выдворили из Украины 2 следовавших в Донецкую область россиян
1223

Пограничники выдворили из Украины 2 следовавших в Донецкую область россиян

Сотрудники Государственной пограничной службы 11 февраля выдворили 2 граждан Российской Федерации, следовавших в Донецкую область с целью участия в незаконных вооруженных формированиях, в поезде "Москва - Кривой Рог" на вокзале в Харькове. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Согласно сообщению, молодые люди обратили на себя внимание пограничников во время проверки документов у пассажиров поезда.

"Они вели себя достаточно агрессивно и ехали без каких-либо вещей", - говорится в сообщении.

В ходе проверки пограничники установили, что мужчины направлялись на территорию Донецкой области.

РЕКЛАМА

"Мужчины также сообщили, что планировали заработать денег, приняв участие в вооруженном конфликте на стороне незаконных террористических формирований", - сказано в сообщении.

Пограничники отправили задержанных назад в Россию, им запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

Как сообщало агентство, сотрудники Государственной пограничной службы задержали подозреваемого в причастности к корректировке огня террористов при обстреле Краматорска Донецкой области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.