Кабинет Министров на заседании в среду рассмотрит проведение в регионах мер по мобилизации. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства.
Соответствующий доклад на расширенной части заседания правительства с участием председателей областных государственных представит министр обороны Степан Полторак.
Также министр финансов Наталия Яресько и председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.
Министр аграрной политик и продовольствия Алексей Павленко представит доклад о состоянии подготовки к проведению весенне-полевых работ.
На заседании Кабмина председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский представит доклад об обеспечении условий проживания временных переселенцев из аннексированного Россией Крыма и зоны проведения антитеррористической операции и состоянии подготовки сооружений гражданской защиты.
Кроме того, правительство рассмотрит выделение средств для предоставления одноразовой денежной помощи гражданам, которые получили тяжкие телесные повреждения в ходе событий на Евромайдане.
Кабмин намерен рассмотреть кандидатуры в состав комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.
Традиционно правительство рассмотрит кадровые вопросы, которые представит министр Кабинета Министров Анна Онищенко.
Начало заседания правительства запланировано на 12:00.
Как сообщало агентство, Генеральный штаб заявляет о возможности призыва граждан на срочную службу в армию после завершения четвертой волны мобилизации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.