• Новости
  • Жизнь
  • ​Анджелина Джоли открыла Центр по борьбе с насилием над женщинами в зонах боевых действий (фото)
1909

​Анджелина Джоли открыла Центр по борьбе с насилием над женщинами в зонах боевых действий (фото)

Посланник ООН по делам беженцев, актриса Анджелина Джоли открыла в Лондоне Центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах боевых действий. Об этом сообщает информационный портал GazetaRu .

Исследовательский центр в Лондонской школе экономики будет изучать и собирать данные, а также предлагать инструменты для снижения уровня насилия над женщинами в зонах конфликтов.

Джоли выразила надежду, что центр даст толчок для глобальной кампании за права женщин. По ее словам, нет стабильного будущего для мира, в котором преступления, совершенные в отношении женщин, остаются безнаказанными.

Вместе с актрисой в церемонии открытия принял участие бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.