Министр социальной политики Павел Розенко заявляет о проведении переговоров с Международным валютным фондом по вопросу повышения пенсионного возраста.
Об этом он сообщил в интервью телепрограмме "Перша шпальта".
"Сегодня безусловно ведется активная работа над меморандумом Международного валютного фонда... обсуждаются разные варианты, разные вопросы, в том числе, безусловно, я не буду скрывать то, что идет дискуссия вокруг того, что МВФ предлагает как вариант уменьшения дефицита Пенсионного фонда... рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста для мужчин", - сказал министр.
По его словам, обсуждаются разные варианты такого повышения: на 2 и 5 лет (постепенно на протяжении 10 лет).
Розенко отметил, что не считает повышение пенсионного возраста способным решить проблему дефицита ПФ.
Как сообщало агентство, Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг обсудила с программу накопительного пенсионного страхования.
Минсоцполитики считает повышение пенсионного возраста неэффективным для покрытия дефицита ПФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.