• Новости
  • Мир
  • Армия КНДР приведена в повышенную боевую готовность
1490

Армия КНДР приведена в повышенную боевую готовность

Южнокорейские учения создали напряженное положение в КНДР.
Южнокорейские учения создали напряженное положение в КНДР.

Сегодня, 8 марта, Северная Корея объявила о повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями.

Как стало известно, учения, в которых принимают участие военнослужащие Южной Кореи и США, создали напряженное положение в КНДР. В связи с этим Пхеньян предупредил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора" в случае малейшего посягательства на территорию КНДР.

Как сообщалось ранее, совместные американо-корейские учения "Ключевая решительность/Молодой орел" (Key Resolve/Foal Eagle) начались в Республике Корея сегодня. Они продлятся 11 дней и будут включать в себя боевые стрельбы ВМС США, воздушные учения и учения по ведению боевых действий в крупных населенных пунктах. Как утверждают в Сеуле, мероприятия носят исключительно оборонительный характер.

Со стороны США в учениях примут участие около 18 тысяч солдат. Чуть больше - примерно 20 тысяч солдат - для учений предоставит Южная Корея. Всего в Республике Корея базируется около 28,5 тысячи американских военнослужащих.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.