• Новости
  • Мир
  • ​МИД Испании оценил ущерб ЕС от санкций против России в 21 миллиард евро
899

​МИД Испании оценил ущерб ЕС от санкций против России в 21 миллиард евро

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо заявил о том, что санкции по отношению к России нанесли экономике Евросоюза ущерб в 21 миллиард евро. Об этом пишет Deutsche Welle .

По его словам, санкции обошлись дорого всему Евросоюзу, в Испании эти меры ударили прежде всего по аграрному сектору и туризму. Свое заявление испанский министр сделал в понедельник, 9 февраля, в кулуарах консультаций глав внешнеполитических ведомств ЕС в Брюсселе.

Как отмечает агентство AFP, это первое заявление подобного рода со стороны представителя страны-члена Европейского Союза. В то же время агентство dpa обращает внимание на тот факт, что Испания относится к числу стран, критически относящихся к планам по расширению санкций в отношении России из-за украинского кризиса. В Еврокомиссии данные, приведенные главой испанского МИДа, пока не подтвердили.

В 2013 году страны-члены ЕС экспортировали в Россию товаров на сумму 119 миллиардов евро.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.