2307

Порошенко: украинцы будут принимать решения без Москвы

Президент Украины Петр Порошенко считает, что планы Президента России Владимира Путина относительно Украины разработаны заблаговременно.

Об этом он сказал, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене (Германия).

"Я сомневаюсь в том, что Путин придумал какой-то план относительно Украины в течение получаса. Иногда он прибегает к каким-то эмоциональным решениям, непредсказуемым, но стратегически, я считаю, четко есть сильная программа создания "русского мира", - сказал Президент.

Порошенко отметил, что желание российской стороны построить так называемый "русский мир" подразумевает, что все решения должны приниматься в Москве, в то время как украинцы хотят сами принимать решения.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 6 февраля Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд договорились о подготовке плана имплементации договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.