Вита Семеренко завоевала "золото" чемпионата Европы по биатлону

Спорт, Золото, Медаль, Биатлон, Семеренко
Вчера у Виты Семеренко была
Вчера у Виты Семеренко была "бронза", сегодня - "золото".

Она ошиблась при стрельбе лишь один раз - в позиции лежа.

Украинка Вита Семеренко выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Эстонии.

10 километров дистанции Вита пробежала за 31 минуту 47,2 секунды, при этом она лишь один раз ошиблась на первой стрельбе лежа.

Второе место по результатам этого вида соревнований заняла немка Катрин Хитцер, третьей стала россиянка Екатерина Шумилова.

Вчера, 6 марта, Вита завоевала "бронзу" в спринте. Ее родная сестра Валентина Семеренко тогда победила, но сегодня на дистанцию не вышла.

Как сообщали Ukranews, выступления украинских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере не увенчались успехов - ни одной медали.

21 января украинский биатлонист Сергей Седнев выиграл гонку в Италии - на четырех огневых рубежах он не допустил ни одного промаха.

Источник : УНИАН