• Новости
  • Наука
  • ​В Испании изобрели 3D сканер для оцифровки людей (видео)
2543

​В Испании изобрели 3D сканер для оцифровки людей (видео)

В Испании создали систему, которая способна отсканировать человека в трех измерениях за несколько минут, сообщает местное издание Sputnik Mundo .

"Это первое в мире устройство, которое способно отсканировать человека в рекордно короткие сроки", - подчеркнули в компании CloneScan3D.

Сканирование занимает 15 секунд, еще 90 секунд уходит на обработку изображения.

При помощи новой 3D-системы испанские инженеры отсканировали 318 жителей одного из поселений Андалусии. Отмечается, что через несколько дней им отдадут их миниатюрные копии.

РЕКЛАМА

Ранее китайская строительная компания WinSun представила общественности здания, построенные по принципу 3D-печати.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Sputnik Mundo

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.