• Новости
  • Политика
  • Киевские власти обязали столичные предприятия убрать от снега прилегающие территории
855

Киевские власти обязали столичные предприятия убрать от снега прилегающие территории

Киевская городская государственная администрация обязала 500 столичных предприятий убрать снег на прилегающих к ним территориях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"Утром до 12 часов инспекторами по благоустройству было выдано около 500 предписаний коммунальным и частным предприятиям, магазинам, супермаркетам, торговым центрам... Инспекцию улиц совершают 45 работников коммунального предприятия "Киевблагоустройство", - цитирует пресс-служба директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрия Белоцерковца.

Он отметил, что в случае невыполнения предписания инспектора по благоустройству предприниматели понесут административную ответственность.

Как сообщало агентство, 5 февраля городская государственная администрация ограничила въезд крупногабаритного транспорта в город из-за снегопадов.

РЕКЛАМА

Городская власть обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок по городу на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.