• Новости
  • Политика
  • Джон Керри призывал Россию содействовать прекращению огня на Донбассе
1125

Джон Керри призывал Россию содействовать прекращению огня на Донбассе

Государственный секретарь США Джон Керри призывает Россию содействовать прекращению огня в Донецкой и Луганской областях. Об этом он сказал в ходе выступления по итогам встречи с Президентом Петром Порошенко.

"Россия должна продемонстрировать свой выбор не только на словах, она должна осуществить шаги для того, чтобы выполнить "минские договоренности", - сказал он.

Керри отметил, что для урегулирования конфликта на Донбассе Россия должна взять на себя обязательства немедленно прекратить огонь, а также отвести тяжелое вооружение от линии разграничения.

Также госсекретарь призвал Россию вывести войска с территории Украины .

РЕКЛАМА

Он отметил необходимость закрыть российско-украинскую границу для предотвращения дальнейшего попадания оружия на территорию Донецкой и Луганской областей.

Керри призвал обе стороны конфликта освободить заложников.

Также он отметил, что намерения канцлера Германии Ангела Меркель и Президента Франции Франсуа Олланд прибыть в Украину в четверг демонстрируют их заинтересованность в осуществлении Россией мирных шагов и мирного урегулирования конфликта.

Как сообщало агентство, в четверг Керри прибыл в Украину для встреч с властями.

РЕКЛАМА

Меркель и Олланд посетят Украину для встреч с властями в четверг.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.