• Новости
  • Мир
  • ​В Иордании в ответ на казнь заложника повешены двое террористов
2013

​В Иордании в ответ на казнь заложника повешены двое террористов

Утром в среду в Иордании были казнены двое заключенных, в том числе иракская террористка Саджида ар-Ришави, сообщает информационный портал GazetaRu . Второго казненного зовут Зиад аль-Карбули. Таким образом было выполнено обещание иорданских властей отомстить за смерть пилота, взятого в заложники боевиками "Исламского государства"

Летчик был сбит над территорией Сирии в декабре 2014 года. Боевики заживо сожгли его в железной клетке. Казнь пилота привела к массовым беспорядкам в Иордании. Власти страны обещают не останавливаться на двух казнях и продолжить расправу над заключенными террористами.

В конце прошлого года Верховный суд России признал "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" террористическими организациями, деятельность которых в России официально запрещена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.