Главе Чеченской Республики (ЧР) Рамзану Кадырову вручили премию "Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом" на территории России. Об этом заявил главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгения Брюна.
По его словам, в Чечне, в отличие от других российских регионов, был введен возрастной ценз на продажу алкоголя с 21 года. Кроме того, в республике проводится постоянная работа по пресечению распространения наркомании и алкоголизма. В работе принимают участие "все - от министерства внутренних дел до Духовного управления мусульман Чеченской Республики, общественных организаций и объединений молодежи".
В конце декабря 2014 года Кадырова наградили медалью "За заслуги в обеспечении нацбезопасности". В середине октября главе Чечни был вручен пятый дан черного пояса по карате.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин высказался против повышения цен на алкоголь и за жесткий контроль над ценами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.