2287

АТО: наступать на Углегорск боевиков принуждает спецотряд

Руководство антитеррористической операции (АТО) заявляет, что российское командование во время неудачной попытки штурма террористами Углегорска (Донецкая область) использовало спецотряд для принуждения их продолжать атаку.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Когда были попытки штурма Углегорска, боевики гибли на глазах своих же, они были на открытых позициях. Паника принудила начать отход, но российское командование бросило подразделение для того, чтобы возвращать силой (отходящих) на передовую и продолжать штурм", - сказал он.

По его словам, подобных случаев ранее не происходило.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, ранее силы антитеррористической операции без потерь провели деблокировку 73 украинских бойцов в Углегорске (Донецкая область).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.