• Новости
  • Мир
  • Путин снова призвал своих марионеток прекратить боевые действия
1488

Путин снова призвал своих марионеток прекратить боевые действия

Президент РФ Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией в Донбассе и призывает стороны конфликта прекратить боевые действия.

Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал по просьбе ТАСС ситуацию, сложившуюся на фоне срыва минских переговоров.

"Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации на Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия", - сказал Песков.

Вместе с тем, другой представитель администрации президента РФ, который ответил на вопросы ТАСС на условиях анонимности, согласился с весьма жесткой позицией занятой в Минске представителями боевиков, а также с их последними заявлениями.

РЕКЛАМА

"На фоне происходящего, на фоне широкомасштабных боевых действий с их логикой трудно не согласиться, их жесткую позицию вполне можно понять", - отметил собеседник агентства.

Ранее в понедельник, 2 февраля, лидер боевиков Донецкой области Александр Захарченко заявил: "В "ДНР" через 10 дней планируется всеобщая мобилизация. Будет призвано до 100 тысяч человек".

После этого в МЧС России заявили, что сформируют 13-ю автоколонну с "гуманитарной помощью" для Донбасса.

Украинская власть не раз заявляла, что в "гуманитарных конвоях" Россия передает помощь пророссийским боевикам. Не исключено, что в них может ехать и подкрепление для боевиков.

РЕКЛАМА

Международные организации не имеют возможности проверять, что поставляет Россия на Донбасс в своих конвоях. Московский "Красный крест" не репрезентует всю организацию.

Миссия ОБСЕ в Украине заявляла, что имеет доступ лишь к тем мест и объектам, на которые их пускают боевики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.